Информация о проведении единого часа «Адалдық сағаты» ГУ «Наумовская средняя школа-сад»

Информация о проведении единого часа «Адалдық сағаты»

ГУ «Наумовская средняя школа-сад»

16 октября 2019 года  в 11.00 часов проведен единый час на тему «Адалдық сағаты» среди педагогического коллектива школы.

Целью данного мероприятия являлось:

1 Широкое разъяснение ценностей честности и добропорядочности, негативных последствий коррупции, достигнутых успехов страны по их профилактике

На единый час приглашен аким  сельского округа Шарипова З.К.

Лазарева В.В., заместитель директора по ВР обеспечила широкое разъяснение  слова  Назарбаев Н.А., в которых одним из приоритетных направлений определил решительную борьбу с коррупцией, так как в построении правового государства необходимо противодействовать коррупции. Выступающая  акцентировали основное внимание  на добропорядочности каждого гражданина  нашей страны, что добропорядочность –это основа  для развития благополучного общества, для становления страны, что общественные интересы должны быть выше  личных.

Для того, чтобы общество развивалось необходимо следовать определенным принципам добропорядочности.

В итоге  проведенного мероприятия  отмечено, что  каждый из нас должен глубоко осознать веление времени и следовать формуле: «Добропорядочность- это духовный стержень нации, норма жизни общества. Молодежь- базовая движущая сила будущего Казахстана» и что первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционого мировоззрения и правосознания, честности и добропорядочности. Развитие страны возможно только посредством совместных усилий, вклад каждого члена общества :начиная от подрастающего поколения до представителей власти,  принимающих важные государственные решения.

Исполнитель: Лазарева В.В, заместитель директора по ВР.