Правила поведения школьников во время учебного процесса для снижения риска заболевания коронавирусной инфекцией.

Правила поведения школьников во время учебного процесса для снижения  риска заболевания коронавирусной инфекцией.

• При входе в школу обязательно проходить процедуру термометрии ;
  • Каждый класс обязан находиться в своем кабинете на перемене.
  • При посещении туалета, гардероба и других мест не создавать массового скопления, передвигаясь только по соответствующему направлению с соблюдением социальной дистанции;
  • Соблюдайте личную гигиену, особенно гигиену рук. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Чаще и тщательнее мойте руки водой с мылом. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд, и последующему полному осушению рук.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы.

• Если мыла и воды нет,  рекомендуется пользоваться санитайзерами или антисептическими средствами на основе этанола — обычного спирта, который убивает вирус примерно за 30 секунд. Подойдут и спиртовые салфетки. Не надо вытирать руки сразу после обработки антисептиком, пусть высохнут. По мнению ученых, этанола в дезинфицирующем средстве должно быть не меньше 70%
  • В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций целесообразно использовать одноразовую медицинскую маску в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.
  •  Менять маски необходимо через 2 часа, после использования средство защиты берут за фиксирующие завязки, кладут в полиэтиленовый пакет, который плотно закрывают и выбрасывают как бытовой мусор.
  • При себе рекомендуется  иметь влажные антибактериальные салфетки;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или  салфеткой  - сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;
  • Не пожимайте руки и не обнимайтесь в качестве приветствия и прощания
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь к медицинскому работнику школы

Жаңартылған күні: 29.11.2021 09:43
Құрылған күні: 29.11.2021 09:43