Сценарий торжественного посвящения учащихся школы в ряды республиканской общественной организации «Единой детско-юношеской организации «ЖасҰлан»

Сценарий торжественного посвящения учащихся школы  в ряды республиканской общественной организации

«Единой детско-юношеской организации «ЖасҰлан»

Ход мероприятия

Вед.1: Қайырлы күн құрметті оқүшылар және ұстаздар.

Вед.2: Добрый день дорогие ученики ,уважаемые учителя!

Вед.2: Сегодня, в канун Дня Единства народа Республики Казахстан, учащиеся  1 и 5 класса достойны вступить в ряды «Жас Қыран»  и « Жас Улан»основателем которой является Первый Президент нашей страны Н.А. Назарбаев.

Вед.2: Вы молодое поколение страны

Мы нашей Родине верны.

Мы верим в наш народ и в Казахстан

Он самый лучший в мире из всех стран!

Гимн РК

Ведущий 1: Бүгінгі мектептің, жас азаматтарды еліміздің нағыз патриоттары, өзгерістерден қаймықпайтын, еңбекқұмар, білімге құштар, өзін-өзі жетілдіруге үнемі ұмтылатын, өршіл, қайсар етіп тәрбиелеуді, дәстүрімізді, ұлттық және жалпы адамзаттық құндылықтарымызды қастерлейтін рухани дүниесі кең тұлғаны қалыптастыруды көздейтін «Бірыңғай «Жас Ұлан»  балалар мен жасөспірімдер ұйымы».

6 июля 2011 года по инициативе президента РК была создана Республиканская общественная организация «ЖасҰлан»!

Цель организации: объединить молодёжь страны

И доказать, что никакие преграды нам не страшны.

Раскрывать таланты и повышать интеллект

На это способен каждый казахстанский человек!

«ЖасҰлан» - подразделяется на 2 части:

«ЖасҚыран» - для учащихся 1-4 классов

«ЖасҰлан» - для учащихся 5-11 классов.

«ЖасҰлановец» - это гражданин Республики Казахстан, с активной жизненной позицией. Это лидер, который может повести за собой.

«ЖасҰлановец» - учится на хорошо и отлично. У него примерное поведение. Он уважает старших и помогает малышам.

«ЖасҰлановец» - настоящий патриот своей страны. Он всеми своими делами и поступками верен Республике Казахстан.

Стать «ЖасҰлановцем» может каждый из вас. Было бы только желание!

Вед.1: Право повязать галстуки новым «ЖасҰлановцам» предоставляется директору школы Исенова Г.К и ст.важатой Жубикеновой  А.М

Торжественная музыка.

Принять в ряды Жас кыран следующих учащимся:

Ковальчук С.

Коченков М.

Пеньковская М

Чучутков К

Яковлев А

Принять в ряды Жас Улан

Аканбаева  Б

Гергенрейдер А

Кек  Е

Кек  Р

Конных Я

Логинов А

Толстых М

Черепанова К

Чучутков В

Ведущий 1:Торжественную клятву принять!

АНТ

Біз Республикалық бірыңғай «Жас Ұлан» балалар мен жасөспірімдер ұйымының қатарына кіре отырып:

Өз Отаным – Қазақстан Республикасының патриоты болуға;

Мемлекеттік рәміздерді құрметтеуге, дәріптеуге;

Туған елім, жерім, Отанымды мақтаныш етуге;

Ата-анамды қадірлеуге;

Үлкенге құрмет, кішіге ізет көрсетуге;

Білімге табандылықпен ұмтылуға;

Салауатты өмір салтын ұстануға;

Табиғатты аялауға;

«Жас Қыран» Ережесін бұлжытпай сақтауға және оны өз достарымнан талап етуге ант етемін.

Біздің жерлестеріміздің даңқты ерлігі өнегесі негізінде ерлікке үйренуге жәнеОтанға шексіз қызмет етуге салтанатты түрде

АНТ ЕТЕМІН, АНТ ЕТЕМІН, АНТ ЕТЕМІН!

Вед.1: Слово для поздравления предоставляется  директору школы Исеновой Г.К

Вед.1: Мы поздравляем новых членов республиканской организации «ЖасҰлан» с этим замечательным событием! Желаем вам успехов в учёбе, интеллектуальных достижений и творческих побед!  Слово учащимся 1 и 5 класса.

Ведущий 1: Республикалық біріңғай «Жас Ұлан»,  балар мен жасөспірімдер ұйымы қатарына салтанатты қабылдау рәсімі өз мәресіне жетті. Келесі жүздескенше! Сау болыңыздар!

Вед.2: Мы поздравляем новых членов республиканской организации «ЖасҰлан» с этим замечательным событием! Желаем вам успехов в учёбе, интеллектуальных достижений и творческих побед!

Вед.1: Пусть «ЖасҰлан» подарит вам надежду

И веру в завтрашний успех!

И пусть удача вам сопутствует как прежде

И мирным будет небо для нас всех!

Жаңартылған күні: 14.05.2024 16:05
Құрылған күні: 14.05.2024 16:05