Эссе Кто может назвать себя патриотом?

24.02.2017

Кто может назвать себя патриотом?

В Казахстане проживает 17 млн.человек, более 140 национальностей . Всех их объединяет чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Лично меня переполняет чувство гордости, когда звучит национальный гимн, когда я вижу казахстанский герб, флаг, и я думаю, что это же испытывает большинство людей, проживающих в нашей стране. Каждый казахстанец старается внести в развитие своей страны  частичку своей души.

Для этого молодые люди получают профессию и трудятся на благо своего государства. Когда мы закончим 11 класс, пойдем служить в армию, чтобы защищать свое государство, если это нужно будет. Разве это не проявление патриотизма?

Некоторые  говорят много о патриотизме, но слова их расходятся с делом.

Понимание этого чувства у многих не совсем однозначное. Но все согласятся с моим мнением.

Я считаю, что патриот своей страны - это тот человек, который любит ее, любит свой народ, соблюдает традиции и обычаи своей страны.

Но этого мало. Только тот, кто делает все для процветания своей Отчизны, для ее славы, только тот, кто не жалеет сил, а порой и жизни ради ее свободы и независимости, кто беззаветно уважает ее идеалы, знает историю, культуру

родного народа, кто бережно относится к языку - только тот достоин называться патриотом.

И таким человеком,я считаю, Н.А.Назарбаева.

Темиркеев Аян, учащийся 11 класса.

Қосымшалар: